Фото: pixabay.com
Запрещенное в России террористическое движение «Талибан» пока не решилось на запрет женщинам заниматься спортом, а также участвовать в международных состязаниях.
Как сказал председатель Совета по крикету Афганистана Азизулла Фазли, которого цитирует TOLO News, есть надежда на участие афганских спортсменок в некоторых соревнованиях, которые должны пройти в ближайшее время.
Ранее талибы заявили, что отрицают политический плюрализм. По их мнению, именно партии виноваты в том, что в стране начались межконфессиональные войны.
Между тем заместитель главы комиссии по культуре «Талибана» Ахмадулла Васик в интервью австралийскому телеканалу CBS заявил, что женщины Афганистана не смогут заниматься теми видами спорта, в которых требуется одежда, не соответствующая нормам шариата. Также представитель талибов подчеркнул, что ислам разрешает женщинам выходить на улицу по мере необходимости. Спорт же, в отличие от похода за продуктами, необходимостью не является.
По материалам: www.mk.ru
