Шакира подверглась нападению кабанов в Барселоне: как дикие животные захватывают города

Колумбийская певица Шакира рассказала в своих соцсетях о необычном происшествии. Во время прогулки по парку в Барселоне с восьмилетним сыном на неё напали дикие кабаны. Животные выхватили у певицы сумку со смартфоном и скрылись в лесу.

Через некоторое время порванную сумку бросили. Это позволило Шакире показать поклонникам вещественное доказательство — видео, снятое на найденный телефон.

«Милан, скажи правду. Расскажи, как твоя мама противостояла кабану», — попросила певица своего сына.

Шакира стала одной из многих жертв агрессивных кабанов, которые всё чаще появляются в каталонской столице. Ещё в 2016 году полиция Каталонии зафиксировала 1187 звонков о них. Животные нападают на собак, разоряют кормушки, создают аварийные ситуации на дорогах.

Кабаны переносят различные болезни и считаются одними из самых агрессивных видов. Они способны выживать практически где угодно. Всё чаще их привлекают города, где они кормятся человеческими отходами. По последним оценкам, популяция кабанов в Европе уже превышает 10 миллионов.

Борьба с этими животными представляет сложность. В прошлом году в Риме полиция вызвала общественный резонанс, усыпив транквилизаторами кабанов на детской площадке, а затем умертвив их.

admin
ND.RU