Министр юстиции Польши сообщил о возбуждении уголовного дела в связи со специальной военной операцией РФ на Украине

Министр юстиции и генеральный прокурор Польши Збигнев Зебро во вторник сообщил о возбуждении в Варшаве уголовного дела. Оно связано со специальной военной операцией, которую проводят Вооруженные силы Российской Федерации на Украине.

«Украина является жертвой», – заявил Зебро журналистам. Он добавил, что прокуратура уже приступила к расследованию.

24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции в отношении Украины.

«Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи», – пояснил он.

Путин возложил ответственность за возможное кровопролитие на киевский режим. Он также подчеркнул, что об оккупации Украины речи не идет.

Министерство обороны РФ сообщило, что российские вооруженные силы наносят высокоточные удары исключительно по военной инфраструктуре и украинским войскам. Спецоперация не представляет угрозы для гражданского населения.

admin
ND.RU