Россия готова к санкциям: Вассерман заявил о стратегии импортозамещения

США и Европа ввели против России санкции, затровашие ряд секторов экономики. Однако Москва готовилась к ограничениям заранее и создала стратегию, которая нейтрализует последствия этих мер.

Такое мнение высказал политолог, депутат Анатолий Вассерман. Он отметил, в частности, запрет на импорт высокотехнологичных систем для промышленности. Но эту проблему Россия способна решить самостоятельно, реализовав грамотную программу по разработке собственного оборудования.

«При должной целеустремлённости мы можем года за три создать производство микросхем современнейшего уровня, но и уже имеющегося у нас производства хватит на покрытие львиной доли наших потребностей», — пояснил Вассерман.

По его мнению, Россия готова к импортозамещению и реформе банковской сферы, поэтому справится с введёнными жёсткими санкциями.

admin
ND.RU