Олег Дерипаска: грядущий кризис будет втрое тяжелее 1998 года, «железный занавес» опущен

Российский бизнесмен Олег Дерипаска заявил, что из-за событий на Украине страну ожидает жесточайший кризис, который продлится как минимум три года. Чтобы представить его масштаб, необходимо умножить последствия кризиса 1998 года на три.

«Кризис минимум года на три жесточайший. Умножайте кризис 1998 года минимум на три», — сказал Дерипаска, выступая на Красноярском экономическом форуме.

По его мнению, «железный занавес» уже опустился, и теперь его предстоит заново открывать. Первым шагом в этом направлении должен стать мир. Бизнесмен подчеркнул, что крайне важно будет повысить уровень жизни населения.

Дерипаска также предположил, что в течение ближайших трёх недель станет понятна ситуация с государственными банками, попавшими под санкции западных стран.

Кроме того, он призвал развивать в Сибири льготную ипотеку, что поможет поддержать строительную отрасль. Также, по его словам, необходимо финансировать малый и средний бизнес, а также сельское хозяйство.

admin
ND.RU