Шольц о решении по СП-2: Россия — не единственный поставщик, а «Северный поток — 2» был лишь «четвертой трубой»

Канцлер Германии Олаф Шольц в беседе с журналистами прокомментировал решение об остановке запуска газопровода «Северный поток — 2». Он заявил, что это решение было принято своевременно.

Шольц назвал СП-2 проектом, который долгое время поддерживался несколькими правительствами Германии. При этом он напомнил, что Россия не является единственным поставщиком газа в Европу.

«Мы получаем газ из Норвегии, Нидерландов, России. Он приходит по многим трубопроводам: через Украину, через Белоруссию и Польшу, Балтийское море — по «Северному потоку — 1». Так что речь шла всего лишь о четвертой трубе», — заявил канцлер.

admin
ND.RU