Глава российской делегации Владимир Мединский назвал существенным прогрессом договорённости, достигнутые на втором раунде переговоров с украинской стороной. РФ и Украина договорились о создании гуманитарных коридоров для выхода гражданского населения и о возможном временном прекращении огня. Третий раунд переговоров планируется провести в начале следующей недели также на территории Белоруссии.
Пресс-служба Белого дома обнародовала заявление, согласно которому власти США вводят санкции против пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Под ограничения также попали 19 российских бизнесменов и 47 связанных с ними лиц.
«Спецоперация идёт по плану, в строгом соответствии с графиком», — заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета Безопасности.
