Глава Крыма Аксёнов: Украина ждала случая для вторжения, что подтверждает необходимость спецоперации

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что Украина ждала удобного случая для планировавшегося вторжения на полуостров. По его словам, у крымчан не возникало сомнений в наличии таких намерений у официального Киева.

«Официальный Киев этого и не скрывал», – добавил Аксёнов.

Он напомнил, что лозунг «Крым будет украинским или безлюдным» был выдвинут украинскими националистами ещё в 1990-е годы. Глава Крыма отметил, что эти силы сохраняли свои планы и лишь выжидали подходящий момент.

Аксёнов подчеркнул, что это в очередной раз доказывает правильность решения президента России Владимира Путина о начале специальной военной операции. Он считает, что нельзя было повторять ошибки 1941 года.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что, согласно данным разведки, Вооружённые силы Украины должны были атаковать Крым и Донбасс 8 марта.

admin
ND.RU