Председатель бундестага ФРГ Бербель Бас прибыла с визитом в Киев. Об этом сообщил руководитель секретариата немецкого парламента Энрико Брисс.
Визит начался в воскресенье. В ходе поездки глава бундестага почтит память жертв Второй мировой войны и проведет политические переговоры.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль уже провел встречу с Бербель Бас.
Ранее президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер планировал посетить Украину, но получил отказ. Как сообщали немецкие СМИ, это связано с его «тесными связями» с Россией и поддержкой проекта «Северный поток-2».
Канцлер Германии Олаф Шольц также отклонил приглашение, заявив, что совершит поездку только после визита Штайнмайера.
Олаф Шольц добавил, что в ближайшее время Украину посетит министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.
