Владимир Путин посетил «Сириус» в Сочи: открытие нового спортивного комплекса и заседание попечительского совета

Президент России Владимир Путин посетил образовательный центр «Сириус» в Сочи одиннадцатого мая. Визит был посвящён открытию нового спортивного комплекса, который главе государства показали во время экскурсии.

Владимиру Путину представили современные тренажёрные залы, бассейн, а также площадки для игры в баскетбол, волейбол и другие виды спорта. После осмотра объектов президент принял участие в заседании попечительского совета фонда «Талант и успех».

«Предоставление «Сириусу» статуса федеральной территории предполагает экономическую самостоятельность и механизм прямой коммуникации с главой государства и правительством», — заявил Владимир Путин на заседании попечительского совета в ноябре 2020 года.

Образовательный центр работает круглый год в посёлке городского типа Сириус на юге Краснодарского края. Он был создан фондом «Талант и успех» в 2015 году. Ежемесячно около восьмисот детей от 10 до 17 лет со всей России проходят здесь подготовку. Участие в программах принимают ребята, проявившие выдающиеся способности в науке, искусстве или спорте. Проезд и пребывание для них полностью бесплатны.

admin
ND.RU