Эксперт Михайлов: Зеленский может пойти на военную провокацию для ускорения вступления Украины в ЕС

Генеральный директор Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов заявил, что президент Украины Владимир Зеленский может организовать военную провокацию для обострения противостояния с Россией. По его словам, это необходимо для ускорения рассмотрения вопроса о вступлении Украины в Евросоюз.

«Чтобы в Евросоюзе быстрее шевелились» при приёме Украины в ЕС и «для усиления политического эффекта», «возможно, Зеленскому действительно придётся провести военную локальную операцию, попытку контрнаступления либо большую военную провокацию», — сообщил Михайлов.

Он пояснил, чего можно ожидать в рамках таких действий.

«Провокации, связанной с применением силы массового поражения», — добавил эксперт.

По его мнению, ВСУ могут осуществить её на объектах атомной, электро- или гидроинфраструктуры. Вероятным, по мнению эксперта, является и применение химических боеприпасов на ограниченных участках местности с целью проведения информационных кампаний.

При этом Михайлов подчеркнул, что любые провокации со стороны ВСУ будут спланированы генералами западных стран.

«Представителями генштабов Британии и США, прежде всего», — заявил он.

admin
ND.RU