Нарышкин: возникший на Украине неонацизм несёт угрозу для всей Европы

Возникший на Украине очаг неонацизма представляет опасность не только для этой республики и России. Он несёт угрозу для всей Европы. Такое мнение высказал директор Службы внешней разведки, глава Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Он отметил, что спустя почти 80 лет после окончания Второй мировой войны Великобритания и США действуют на стороне неонацистского режима в Киеве.

«Мы, россияне, твёрдо знаем, что поколение победителей, наши отцы и деды, передали своим потомкам обязанность искоренять нацизм в любых его проявлениях. Мы этот завет исполним до конца», — заявил Нарышкин на открытии историко-документальной выставки «Операция “Ледоруб”».

Ранее бывший офицер ГДР и полковник флота Герцхард Маттес заявил, что Запад замалчивает неудобные факты, хотя сам способствовал развитию нацизма на Украине. Он подчеркнул, что полностью поддерживает специальную операцию России.

admin
ND.RU