Бывший сотрудник ФСБ приговорён к 13 годам строгого режима за передачу гостайны иностранной разведке

Пресс-служба Второго Западного окружного военного суда сообщила о вынесении приговора бывшему сотруднику ФСБ Дмитрию Казакову. Его признали виновным в государственной измене и приговорили к 13 годам заключения в колонии строгого режима.

Дело рассматривалось в закрытом судебном заседании. Решение было вынесено 28 апреля и на данный момент не обжаловано. Помимо лишения свободы, осуждённый лишён воинского звания подполковника запаса и обязан выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей.

«Осуждённый по собственной инициативе начал сотрудничать с разведкой одного из зарубежных государств», — сообщило агентство «Интерфакс», ссылаясь на собственный источник.

Сотрудничество заключалось в передаче служебной информации, содержащей государственную тайну.

admin
ND.RU