Шольц о переговорах с Путиным: канцлер упрекнул российского лидера в «отсутствии реализма»

Канцлер Германии Олаф Шольц, накануне обсуждавший по телефону ситуацию на Украине с президентом России Владимиром Путиным, сообщил новые детали их беседы.

После переговоров Шольц призвал Путина к скорейшему прекращению огня. Он также заявил собеседнику, что утверждение об управлении Украиной нацистами является ошибочным, и возложил на Москву ответственность за мировую продовольственную ситуацию.

Канцлер отметил, что не увидел у российского лидера желания менять подходы по украинскому вопросу. По его мнению, мирное соглашение с Киевом остаётся для Москвы единственной возможностью избавиться от санкций.

«Отсутствие реализма», — упрекнул Владимира Путина Олаф Шольц, комментируя итоги телефонных переговоров.

Пресс-служба Кремля ранее сообщала, что в ходе разговора стороны обсудили ситуацию с акцентом на её гуманитарные аспекты.

admin
ND.RU