В ночь на 23 мая в частном доме поселка Клязьма Пушкинского района произошел пожар, в результате которого погибли пять человек. По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание в электропроводке на веранде.
«Около 00:25 жители поселка проснулись от сильного треска», — сообщил «Московский комсомолец». Увидев, что веранда соседнего двухэтажного дома полностью охвачена огнем, они вызвали экстренные службы.
Соседи пытались дозвониться до хозяев, но безрезультатно. До приезда пожарных они перекрыли газ и пытались сдерживать распространение огня с помощью шлангов. После локализации пожара внутри дома были обнаружены тела хозяйки, ее дочери, зятя и двоих внуков.
Хозяйка дома, 68-летняя пенсионерка, получила этот земельный участок в 1996 году от организации, где работала. Вместе с семьей она построила кирпичный дом. Ее дочь воспитывала двух детей, а зять работал персональным водителем в банке. По словам соседей, семья была очень дружелюбной и отзывчивой.
Дом был газифицирован, все спальни располагались на втором этаже. Тела погибших нашли на первом — вероятно, они проснулись и пытались выбраться. Камин в доме использовался крайне редко.
«Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (“Причинение смерти по неосторожности”)», — сообщила помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Анна Тертичная.
