Tagesspiegel: жалость к Украине не должна определять её вступление в ЕС, важны реформы

Жалость к Украине из-за текущих событий не должна быть определяющим фактором при рассмотрении её заявки на вступление в Евросоюз. К такому выводу приходит немецкое издание Tagesspiegel.

В публикации отмечается, что Албания, Сербия и Северная Македония подали заявки на вступление в ЕС значительно раньше Украины и уже давно имеют статус кандидатов. Пропускать Киев вперёд этих стран было бы несправедливо.

Страны, желающие присоединиться к Евросоюзу, должны проводить внутренние преобразования самостоятельно. Реформы должны затрагивать не только политическое устройство, но и системы ценностей, а также внешнеполитические ориентиры.

Автор материала полагает, что кандидатам следует соревноваться между собой в темпах проведения необходимых реформ. Приём в европейское сообщество должен быть основан на реальных достижениях, а не на симпатиях.

admin
ND.RU