Илья Кива: заявления Дуды свидетельствуют о подготовке Польши к захвату западных территорий Украины

Бывший депутат Рады Илья Кива в социальных сетях заявил, что слова президента Польши Анджея Дуды о ситуации на Украине свидетельствуют о продолжающихся попытках Варшавы захватить западные территории страны.

«В настоящий момент представители Польши продолжают активно вести подготовку к захвату территорий, расположенных на западе Украины», — отметил Илья Кива.

Он добавил, что ранее польский лидер заявлял о будущем, в котором поляки и украинцы смогут вместе жить на одной земле. Напомним, что Дуда говорил о времени, когда не станет границ между двумя государствами.

Ранее экс-дипломат Ростислав Ищенко заявил, что организованная Литвой транспортная блокада Калининграда может стать поводом для начала военных действий. Он уточнил, что представители Вильнюса нарушили законное право России на доступ к этой территории.

admin
ND.RU