В Московской области мужчина жестоко избил подростков из-за их внешнего вида. Ему не понравились серьги в носу у молодых людей. Видео с нападением появилось в сообществе «ДТП и ЧП. Москва и МО» во «ВКонтакте».
По имеющимся данным, инцидент произошёл в электричке около Истры. На записи видно, как мужчина бьёт одного из подростков ногой в лицо, разбивая ему нос.
«Ненавижу неформалов», — кричал агрессор, согласно сообщению Telegram-канала Baza.
Подросткам пришлось снять серьги и извиняться перед нападавшим. Предположительно, видео снимал сам мужчина, а затем разослал знакомым, после чего оно попало в сеть. Пользователи быстро вычислили автора ролика, и его страница заполнилась оскорблениями.
Сам мужчина в комментариях утверждал, что уже урегулировал вопрос с полицией. Об официальной реакции правоохранительных органов на данный момент не сообщается.
Ранее, в начале июня, в другой подмосковной электричке произошёл похожий инцидент. Агрессивный пассажир атаковал двух детей, зажав их в тамбуре и громко ругаясь. Причиной агрессии, по информации, стал рюкзак жёлто-голубого цвета у одного из ребят.
