Обстрел Донецка: ВСУ применили артиллерию калибра 155 мм, используемую странами НАТО

Вооруженные силы Украины обстреляли Донецк. Данную информацию подтвердили в представительстве Донецкой Народной Республики при Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

По данным СЦКК, в ходе обстрела было применено 38 артиллерийских снарядов калибром 155 миллиметров. Такой калибр широко используется в армиях стран НАТО.

В результате обстрела Киевского района Донецка 23 июня пострадали двое граждан: мужчина 1986 года рождения и женщина 1937 года рождения. Украинские войска вели огонь по жилым кварталам и объектам гражданской инфраструктуры.

Массированные обстрелы Донецка со стороны ВСУ продолжаются с 13 июня 2022 года. Для атак используются минометы, артиллерийские орудия и реактивные системы залпового огня.

admin
ND.RU