Стремоусов: Контрнаступление ВСУ в Херсонской области не имеет перспектив

Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил об отсутствии перспектив у украинской армии по захвату региона.

По его словам, все контрнаступления ВСУ носят информационный и теоретический характер.

Ранее украинские политики утверждали, что ВСУ ведут контрнаступательные действия в Херсонской области. Некоторые источники сообщали о входе украинских военных в Херсон.

«Перспектив наступления у них ноль. Они носят исключительно теоретический и информационный характер. В настоящий момент никто ничего не захватывал. Все попытки, которые они предприняли за последние месяцы, закончились ничем», — заявил Стремоусов.

Он уточнил, что киевский режим своими заявлениями пытается втянуть население региона в атмосферу страха. Местные жители уже устали от постоянных угроз и наступлений.

«С одной стороны это вызывает смех, а с другой — грех. Все попытки ВСУ заканчиваются бесполезными и большими потерями», — отметил Стремоусов.

admin
ND.RU