Лайма Вайкуле могла скрывать доходы от концертов в России: заявление о возможном уклонении от налогов

Латвийская певица Лайма Вайкуле могла скрывать доходы от концертов в России для уклонения от налогов. Это предположение высказал глава Центра правопорядка в Москве и Подмосковье Александр Хаминский.

Он пояснил, что зарубежные артисты приезжают на платные выступления по рабочей визе. Для её получения необходимо указать цель поездки и предъявить контракт с точной суммой вознаграждения.

«Но часто случается, артисты говорят, что приехали не работать, а на день рождения к друзьям. Мол, нас попросили спеть, и мы за это ничего не получили», — сказал общественник.

В 2018 году Хаминский обратился в МВД с просьбой проверить доходы Вайкуле в России. После этого певица заметно сократила концертную деятельность в стране, и её репутация пострадала.

«С того момента в России она в принципе не участвовала в тех концертах, которые проходили в правовом поле», — подчеркнул он.

admin
ND.RU