Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщение посла Украины в Австралии о сборе средств на обучение его дочери в Лондоне.
«Это не шутка», — констатировала Захарова в своём телеграм-канале.
По её словам, украинский посол Василий Мирошниченко в авторизованном аккаунте в соцсетях писал, как показывал дочери американские университеты. Затем он сообщил, что его дочь Ярослава в итоге выбрала британское образование после его увлекательных рассказов.
Мирошниченко опубликовал ссылку на платформу для сбора денег с припиской, призывая друзей помочь собрать средства на первый год обучения в Лондоне. Как стало известно, необходимо собрать 30 000 фунтов стерлингов. На данный момент собрано в десять раз меньше — всего три тысячи.
«Попрошайничество и бродяжничество — основа нынешней «дипломатии» киевского режима», — отметила Захарова, добавив, что «так и страну разбазарили».
