ФСБ впервые обнародовала данные: во втором квартале 2022 года более 500 тысяч человек прибыли в Россию из ДНР и ЛНР

Во втором квартале 2022 года в Россию прибыло более 507 тысяч жителей Донецкой и Луганской народных республик. За тот же период из России в республики Донбасса выехало свыше 412 тысяч человек. Эти статистические данные впервые обнародовала пограничная служба ФСБ.

«Во втором квартале 2022 года в Россию переместились из ДНР 201 тысяча человек, из ЛНР — 293 тысячи», — сообщили в ФСБ.

До 21 февраля 2022 года, когда Россия признала независимость ДНР и ЛНР, статистика по перемещениям в эти регионы и из них учитывалась в общем потоке с Украиной.

Всего за указанный квартал в Россию, по данным службы, прибыли 3,59 миллиона иностранных граждан. Таким образом, на республики Донбасса пришлось более 14% всех въездов.

С территории Украины в апреле–июне прибыли 657 тысяч человек. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года прибывших было 1,06 миллиона, но в эту цифру были включены и граждане ЛНР и ДНР.

admin
ND.RU