Художник Питер Ситон закрасит свой «мирный» мурал в Мельбурне после требования посла Украины

Австралийский художник закрасит собственный мурал, призывающий к миру, на одной из улиц Мельбурна. Это решение последовало после требования посла Украины Василия Мирошниченко.

Мурал с изображением солдат российской и украинской армий в дружеских объятиях появился в городе 3 сентября. Его автор, Питер Ситóн, заявил, что работа призывала к мирным переговорам как способу избежать ядерной катастрофы.

«Приношу глубокие извинения украинскому народу», — сообщил художник, объявив о ликвидации изображения.

Затем в сети было опубликовано видео, где рисунок стирается ядерным взрывом, сменяясь изображением Земли, которую также уничтожает катастрофа.

«Мурал крайне оскорбителен для украинцев», — отозвался о работе посол Украины, выразив разочарование из-за её появления без консультации с украинской общиной.

Дипломат уточнил, что изображение должно быть немедленно уничтожено.

admin
ND.RU