Лидер «Агаты Кристи» Вадим Самойлов не прошел в городскую думу Асбеста

Лидер и основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов не был избран депутатом городской думы Асбеста в Свердловской области. Об этом сообщил председатель думы Сергей Ларионов.

Музыкант баллотировался в качестве самовыдвиженца по одномандатному округу №15. В выборах приняли участие более 800 человек. Победу одержал представитель КПРФ Евгений Шабанов, набравший 366 голосов. Второе место заняла самовыдвиженка Елена Мурина с результатом в 230 голосов. За Вадима Самойлова проголосовали 208 избирателей.

В России 11 сентября завершилось голосование в рамках Единого дня голосования. Все избирательные комиссии внесли протоколы в систему ГАС «Выборы».

Голосование прошло в 82 регионах страны. По его итогам будут избраны 14 глав регионов и депутаты законодательных собраний шести субъектов РФ. Также обновятся составы городских дум 12 административных центров. На муниципальном уровне состоялось множество избирательных кампаний.

admin
ND.RU