Инцидент у посольства России в Загребе: ограду облили краской на фоне сообщений о хорватских наёмниках на Украине
Неизвестный облил красной краской ограду внешнего периметра посольства России в Загребе в четверг, 3 марта. Об этом сообщил пресс-секретарь дипломатического представительства Матвей Сидоров.
«Во второй половине дня неизвестный облил красной краской внешнюю стену посольства России в Хорватии. Произошедшее сразу же зафиксировал полицейский, ответственный за защиту диппредставительства», — рассказал Сидоров агентству ТАСС.
По его словам, на ограде остались хорошо заметные растёкшиеся пятна. Данный инцидент произошёл на фоне информации от Министерства обороны России.
Ведомство ранее сообщило, что на юго-восток Украины прибыло около двухсот наёмников из Хорватии. Они влились в один из батальонов националистического формирования.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на Украине. Это решение было озвучено в ответ на обращение руководителей республик Донбасса с просьбой о помощи.
Роскосмос сообщил о завершении миссии корабля «Прогресс МС-32»
Несгоревшие куски корабля рухнули в закрытый для судов район Тихого океана
Сводка-гибрид: события трёх разных лет в одном тексте
Тут вам и задержания позапрошлого года, и покушение из будущего, и вчерашний инцидент
Новости науки: между реальными открытиями и разоблачением мифов
Каждый день приносит десятки новостей из мира науки. В этом потоке легко потеряться между сообщениями…
Российские туристы на Бали пожаловались на крематории у отелей
Туристы в шоке от кремаций у гостиниц, а гриль-бар с морепродуктами работает в двух шагах
Принц Гарри с незапланированным визитом прибыл в Киев
Хотя причина визита пока не разглашается, это уже третий приезд принца в Украину за год