Дефицит молочных смесей в США: как Байден борется с кризисом и спекулянтами
Президент США Джо Байден занимается решением проблемы дефицита молочных смесей для новорожденных в стране. Его администрация подтвердила это в официальном сообщении.
«Мы используем все доступные инструменты, чтобы как можно быстрее доставить на полки магазинов безопасные смеси», — заявили представители Белого дома.
Байден провёл встречу с руководителями крупнейших розничных сетей и производителей. На ней обсуждались меры по обеспечению детей необходимым питанием. Президент пообещал упростить процедуры, связанные с выпуском и поставками смесей в магазины.
Также власти намерены пресекать деятельность спекулянтов, которые перепродают детское питание по завышенным ценам в интернете. Причиной дефицита стал отзыв крупной партии продукции компании Abbott. Надзорные органы заподозрили возможное заражение производственной линии болезнетворными бактериями. В настоящее время нехватка смесей в США оценивается в 40–50 процентов.
Фотограф из Зеленограда заснял «космическую медузу» вместо редкого явления
Охотясь за атмосферным фокусом, зеленоградский фотограф случайно запечатлел секретный пуск ракеты с космодрома Плесецк
Пентагон передумал списывать легендарные штурмовики A-10 до 2030 года
Созданный для охоты на советские танки штурмовик отлично показал себя в Ираке, поэтому его решили…
В Сибири вода в реках приблизилась к опасным уровням
В четырёх сибирских регионах вода в реках поднялась почти до опасных уровней
Светящаяся точка с хвостом: над Петербургом заметили ракету «Союз-2.1б»
Ночью над Петербургом заметили необычный светящийся след, который оставила военная ракета с Плесецка
Сводка-гибрид: события трёх разных лет в одном тексте
Тут вам и задержания позапрошлого года, и покушение из будущего, и вчерашний инцидент