Концерн «Калашников» с 8 февраля выводит на рынок гражданского стрелкового оружия новый гладкоствольный карабин. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
«Восьмого февраля в бренд-зонах «Калашникова» по всей России в продажу поступает новая версия гладкоствольного карабина TG2 (исполнение 3) с укороченным стволом», — отмечается в сообщении.
По данным концерна, карабин можно использовать на соревнованиях по практической стрельбе, на охоте, а также для учебно-тренировочной стрельбы на дистанциях до 150 метров. Модель имеет ствол длиной 341 миллиметр, складной приклад и боковую планку для крепления оптики.
Ранее, в прошлом году, компания уже представила на гражданском рынке такие модели, как TR9, TR3 и «Сайга 308». В «Калашникове» напомнили о поручении президента России по диверсификации оборонно-промышленного комплекса.
«Гражданское направление «Калашникова» за 2020 год показало положительную динамику в сравнении с 2019 годом. По гражданскому стрелковому оружию удалось увеличить объем выручки в России на 30%, за рубежом — на 17%», — уточняется в релизе.
Согласно этому поручению, доля гражданской продукции оборонных предприятий к 2030 году должна достигнуть 50% в стоимостном выражении.
