Шестиклассник в Москве похитил 3 миллиона рублей у родителей и пропал

В Москве подросток похитил у своих родителей три миллиона рублей и пропал. Инцидент произошел в апреле 2021 года, когда в полицию обратилась женщина с заявлением об исчезновении сына-шестиклассника.

По ее словам, она отвезла мальчика в школу и лично видела, как он зашел на территорию учебного заведения. Однако в тот же день ее муж обнаружил пропажу телефона и крупной суммы денег из своего портфеля.

«Я стала звонить сыну, но он перестал выходить на связь», — рассказала мать подростка.

Педагоги сообщили, что ученик в здание школы так и не зашел. Он был замечен удаляющимся в сторону Воробьевых гор.

Позже выяснилось, что подросток, используя отцовский планшет, перевел с его счета еще 100 000 рублей и обналичил их. Родители утверждают, что конфликтов с сыном не было, и раньше он никогда не уходил из дома.

По данному факту правоохранительные органы проводят проверку.

Похожие статьи
24 февраля 2026 54

Хищения в «Военторге» переквалифицировали в организацию преступного сообщества: ущерб вырос до 2 миллиардов при поставках для армии

Скандал вокруг обеспечения армии предметами личной гигиены получил неожиданное развитие. То, что начиналось как уголовное…

24 февраля 2026 48

Экс-чиновник Минобороны Нежигай вновь просится на УДО с миллионным штрафом и имуществом: дело рассмотрит Коптевский суд

Бывший высокополученный чиновник Министерства обороны Андрей Нежигай вновь пытается выйти на свободу досрочно. Экс-начальник Центрального…