Посол Германии в России: позиция Берлина по «Северному потоку — 2» и энергобезопасности Европы остаётся неизменной

Посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр заявил, что принципиальная позиция Берлина по вопросу энергобезопасности Европы и газопровода «Северный поток — 2» остаётся неизменной. Это заявление прозвучало на фоне важных переговоров между правительствами Германии и США, в том числе по теме газопровода.

«Энергобезопасность Европы, а также энергетическая политика Европы должна определяться и определяется европейцами, а не кем бы то ни было извне», — сообщил дипломат.

Говоря о санкциях, посол подчеркнул, что экстерриториальные ограничительные меры неприемлемы, поскольку противоречат нормам международного права. Он также отметил, что энергетическое партнёрство Берлина и Москвы является надёжным и взаимовыгодным. Это сотрудничество служит фундаментом для развития отношений между двумя странами в целом.

admin
ND.RU