Черчесов о матче с Болгарией: не хватило заряженности, чтобы вскрыть оборону соперника
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о трудностях команды в контрольном матче с Болгарией. По его словам, соперник, игравший по схеме 5-4-1, перекрывал зоны, что затрудняло развитие атак.
«Наша геометрия была достаточно правильной, но не хватало заряженности, чтобы вскрывать оборону и создавать давление», — пояснил Черчесов.
Тренер также прокомментировал состояние травмированных футболистов. Защитнику Фёдору Кудряшову сделают МРТ, а Дмитрию Баринову — КТ. Роман Зобнин, по словам специалиста, не имеет проблем со здоровьем.
Черчесов объяснил решение выпустить полузащитника Баринова на позиции правого центрального защитника. Он отметил, что игрок пропустил полгода из-за травмы, и его целенаправленно готовили к этой роли на сборах.
«В каждом игроке есть потенциал, и наша задача — рассмотреть его и предложить некоторые другие позиции», — добавил главный тренер.
Он выразил надежду, что травмы окажутся несерьёзными. Что касается готовности команды, Черчесов считает, что к матчу с Бельгией российская сборная подойдёт в лучшей форме.
На вопрос о возможности Юрия Жиркова играть все 90 минут тренер ответил утвердительно. Он подчеркнул, что опытный футболист вышел на свой уровень и важен для команды.
Подготовка к чемпионату Европы продолжится в закрытом режиме. Команда сдаст тест 7 июня, а 10-го числа отправится в Санкт-Петербург, где проведёт первые два матча турнира.
Татьяна Тарасова срочно госпитализирована в реанимацию в Москве: состояние стабильное, жизни ничего не угрожает
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова срочно попала в больницу в Москве. Сейчас она в реанимации,…
Под флагом и гимном: первая игра за четыре года завершилась разгромом Аргентины (33:11)
Первое за четыре года выступление под родными флагом и гимном закончилось для Аргентины разгромом 33-11
Александр Жулин назвал «мутной» историю с олимпийской квотой для Ковтуна
Заслуженный тренер признал нарушение спортивного принципа в отношении фигуриста, но сомневается в верности решения
Фабио Челестини может покинуть пост главного тренера ЦСКА после матча с «Ростовом»
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини может покинуть клуб сразу после матча с «Ростовом» — руководство…
Фёдор Кудряшов дебютирует в бою на турнире Fight Nights 14 апреля
Президент лиги Fight Nights Камил Гаджиев анонсировал проведение второго турнира с участием звёзд футбольного мира.…
Норвежский Наполеон заинтересовал «Брест» и «Осер»
Молодого норвежского хавбека по кличке Наполеон хотят видеть «Брест» и «Осер»
Мостовой — о расширенном составе сборной Карпина: «Любой с паспортом попадает, это уже привычная практика»
Главный тренер сборной России Валерий Карпин огласил расширенный состав на мартовские товарищеские матчи. В список…
Мостовой не включил россиян в список трёх лучших игроков РПЛ
Мостовой отдал первое место Венделу, Кордобе и Барко, хотя мог выбрать и россиян
Из-за угроз убийства бойца UFC эвакуировали из Бразилии с охраной
Банда из бразильских фавел назначила 50 тысяч долларов за голову скандального бойца
Ольга Зайцева больше не мечтает возглавить Союз биатлонистов России
Раньше Ольга Зайцева хотела стать главой СБР, а теперь жизнь сама всё расставила по местам
Второклассник из Дубровки выиграл первенство мира по шахматам
Восьмилетний Петя Макеев привёз из Сербии командное золото и личную серебряную медаль
Сборная России получила шанс на ЧМ-2026: Масалитин назвал условие с участием Трампа и Ирана
Политика и футбол снова пересекаются. Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин допустил, что в преддверии чемпионата мира…