Япония рекомендует авиакомпаниям изменить маршруты: избегать воздушного пространства Белоруссии

Японские власти рекомендуют национальным авиаперевозчикам изменить маршруты, исключив пролёт через воздушное пространство Белоруссии. Это решение связано с инцидентом, произошедшим с самолётом Ryanair, который был вынужден совершить посадку в Минске.

«Риск повторения подобной ситуации не может быть исключён, поэтому мы обращаемся к авиаперевозчикам с просьбой избегать во время полётов воздушное пространство Белоруссии», — заявил генеральный секретарь кабинета министров Кацунобу Като.

Также было уточнено, что Япония закрыла своё воздушное пространство для белорусской авиакомпании «Белавиа» и прекратит принимать её рейсы. Като подчеркнул, что власти страны осуждают принудительную посадку самолёта и последовавший за ней арест одного из пассажиров.

admin
ND.RU