Разгром Данией Уэльса: сборная Дании с исторической победой 4:0 вышла в четвертьфинал Евро-2020
В субботу на стадионе «Йохан Кройф Арена» в Амстердаме состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу 2020 года между сборными Уэльса и Дании. Обе команды заняли вторые места в своих группах, но прошли этот путь по-разному.
Уэльс начал турнир с ничьей со Швейцарией, затем одержал победу над Турцией и, проиграв резервному составу Италии, вышел в плей-офф. Дания, проиграв первые два матча, обеспечила себе место в стадии плэй-офф уверенной победой над сборной России.
«Игра проходит так, как говорили аналитики. Датчане большую часть первого тайма владели подавляющей инициативой, создав несколько опасных моментов», — сообщил спортивный обозреватель.
Уэльс начал матч активно, создав несколько моментов у ворот Дании. Однако уже на 27-й минуте Каспер Дольберг открыл счет, эффектно пробив с дальней дистанции. До перерыва датчане продолжили создавать опасные моменты, но больше забить не смогли.
Второй тайм остался полностью за сборной Дании. На 48-й минуте Дольберг оформил дубль, увеличив преимущество своей команды. Под завешение встречи датчане довели счет до разгрома: на 88-й минуте отличился Йоаким Меле, а в добавленное время забил Мартин Брейтвейт.
На 90-й минуте Уэльс остался в меньшинстве после удаления Харри Уилсона. Сборная Дании с убедительным счетом 4:0 вышла в четвертьфинал турнира, где встретится со сборной Чехии или Нидерландов.
Под флагом и гимном: первая игра за четыре года завершилась разгромом Аргентины (33:11)
Первое за четыре года выступление под родными флагом и гимном закончилось для Аргентины разгромом 33-11
Анна Щербакова не смогла сдержать слёз на трибуне Олимпиады из-за флешбэков к своей победе и драмы в мужском турнире с сенсационной победой Шайдорова
Олимпийские игры всегда проходят через сердце. Иногда воспоминания о собственном пути настигают в самый неожиданный…
Быстров назвал смехотворными соперников сборной — Мали и Гватемалу — и получил опровержение из Гватемалы
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров резко раскритиковал потенциальных соперников национальной команды на мартовские товарищеские…
Мостовой — о расширенном составе сборной Карпина: «Любой с паспортом попадает, это уже привычная практика»
Главный тренер сборной России Валерий Карпин огласил расширенный состав на мартовские товарищеские матчи. В список…
Матч Россия — Египет в Каире: согласовано, но не подписано
Дата 29 мая уже намечена, но без подписанных документов и одобрения ФИФА матч не случится
Фёдор Кудряшов дебютирует в бою на турнире Fight Nights 14 апреля
Президент лиги Fight Nights Камил Гаджиев анонсировал проведение второго турнира с участием звёзд футбольного мира.…
Радимов назвал Талалаева «Андрюшей» в эфире «Матч ТВ»: тренер потребовал не фамильярничать
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов назвал тренера «Балтики» Андрея Талалаева «Андрюшей» в прямом эфире «Матч…
Александр Мостовой — о финале США — Канада: «Фантастические интриги и сюжеты»
Сборная США обыграла Канаду в финале олимпийского хоккейного турнира. Встреча завершилась со счетом 2:1 в…
Мостовой не включил россиян в список трёх лучших игроков РПЛ
Мостовой отдал первое место Венделу, Кордобе и Барко, хотя мог выбрать и россиян
Драка матча «Ордабасы» — «Актобе» в Шымкенте привела к госпитализации футболистов
Матч между молодежными командами «Ордабасы» и «Актобе» в Шымкенте завершился не финальным свистком, а госпитализацией…
Трамп пошутил, что не вернет медаль Олимпиады, которую ему дали хоккеисты США
В Белом доме состоялась торжественная встреча с национальной сборной США по хоккею. Американские спортсмены вернулись…
Татьяна Тарасова срочно госпитализирована в реанимацию в Москве: состояние стабильное, жизни ничего не угрожает
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова срочно попала в больницу в Москве. Сейчас она в реанимации,…