«Временное замедление обработки биржевых и клиринговых отчетов за 28 февраля» стало причиной переноса начала торгов, — сообщили представители «СПБ биржи». Решение коснулось участников торгов, а старт сессии сместился с 17:00 до 19:00 по московскому времени.
Кроме того, на 1 марта отменены торги еврооблигациями, а также ценными бумагами российских компаний и компаний с листингом на LSE. Это связано с высокой волатильностью российских активов и решением Банка России не открывать секцию фондового рынка на «Московской бирже».
Ранее начало торгов планировалось не ранее 17:00. Такая мера была призвана защитить инвесторов от необоснованных рисков и синхронизироваться с запуском основных торгов на международном рынке.
