Экс-начальник УМВД по Челябинску, уволенный после скандала в ГАИ, отправился добровольцем в зону СВО рядовым оператором дрона (БАРС «Каскад»)
Бывший начальник управления МВД по Челябинску Андрей Меньшенин после увольнения из органов отправился в зону специальной военной операции.
Экс-руководитель силовой структуры будет служить в добровольческом подразделении БАРС «Каскад». Бывший высокопоставленный полицейский займет там должность рядового оператора беспилотных летательных аппаратов.
«Меньшенин поступит в подразделение в качестве рядового», — сообщил источник.
С поста начальника УМВД России по Челябинску Меньшенин был уволен в прошлом году. Ранее его отстранили от должности на время служебного расследования из-за коррупционных скандалов в городской ГАИ.
Недавно эксперты подвели итоги реформы МВД, которую провели в России 15 лет назад. Аналитики пришли к выводу, что главным результатом преобразований стало переименование милиции в полицию. Других целей, по мнению специалистов, достичь фактически не удалось.
Атаки украинских беспилотников в тылу России: Киев ведет торг с США за ракеты Patriot
Активизация украинских беспилотников в глубоком тылу России вызывает всё больше вопросов. Официально Киев подает эти…
Задержание Цаликова: в зоне СВО это событие назвали «праздником» и актом справедливости
Силовики задержали бывшего первого заместителя министра обороны Руслана Цаликова. Событие произошло 5 марта и уже…
Ишмуратова: возвращение спортсменов зависит от победы в СВО
Возвращение спортсменов возможно только после победы в СВО, а пока норвежцы из кожи вон лезут,…
Минобороны недовольно провластными военкорами из-за обсуждения проблем армии
Провластные военкоры обсуждают острые проблемы армии, а в АП уже ищут способ их притормозить без…
Участник СВО: Россия способна нарастить дроны, но проигрывает во внедрении
Противник быстрее внедряет ИИ в дроны и РЭБ, а наши новинки идут через волонтеров
Российский Ту-22М3 над Балтикой собрал истребители шести стран НАТО
Над Балтикой российский бомбардировщик собрал истребители аж шести стран, но те держались на почтительном расстоянии
В Приморье пресекли попытку украинских спецслужб завербовать 12-летнего школьника через игру
12-летнего игрока запугивали детдомом и полицией из-за покупки чит-кодов
Аналитики назвали нереалистичным сценарий быстрого захвата Литвы через Сувалкский коридор
Сценарий молниеносного конфликта, в котором Россия за несколько дней устанавливает контроль над Литвой, был назван…
Сладков: для быстрого продвижения нужно в пять раз больше ресурсов, чем у ВСУ
По словам военкора Сладкова, пятикратного перевеса над ВСУ нет, и враг уже насмехается
На Северном кладбище в Березовском эксгумировали троих бойцов ЧВК «Вагнер»
На Северном кладбище в Березовском при эксгумации троих бойцов Вагнера повредили памятник, но его восстановят
Шведские Gripen перехватили российские Су-30 над Балтикой, но уступили в мощности
У шведского Gripen мотор втрое слабее, чем у российского Су-30
Нежное «Облачко» оказалось дроном-камикадзе
За пушистым названием скрывается ударный дрон, который летит на 50 км и тащит 7 кг…