Вертолеты сопровождают технику: Минобороны показало видео с символикой Z

Министерство обороны России опубликовало видео, на котором армейские вертолеты сопровождают колонны военной техники. На машинах, передвигающихся по дороге, нанесены опознавательные знаки Z. В кадре можно увидеть транспортно-боевые Ми-35М, ударные Ми-28УБ «Ночной охотник», военно-транспортные Ми-8АМТШ и разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор».

Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков ранее сообщил о выведении из строя свыше 1,5 тысяч военных объектов на Украине. В их число вошли 51 пункт управления и узел связи, 38 зенитных ракетных комплексов ПВО, включая С-300, «Бук-М1» и «Оса».

Также были приведены данные об уничтоженной технике: 47 самолетов на земле и 11 в воздухе, 472 танка и других боевых бронированных машин. Помимо этого, уничтожены 62 реактивные системы залпового огня, 206 орудий полевой артиллерии и минометов, 336 единиц автомобильной техники и 46 беспилотных летательных аппаратов.

«Российская армия не оккупирует украинскую территорию, а удары наносятся только по военным объектам», — заявил министр обороны Сергей Шойгу.

Он также подчеркнул, что операция будет продолжаться до достижения поставленных целей. Главной задачей вооруженных сил Шойгу назвал защиту России от военной угрозы.

Комментарии

Пока никто не написал. Будьте первым.

Написать комментарий

Комментарии со ссылками не публикуются.

Похожие статьи