Обстрелы ДНР: двое мирных жителей ранены в результате обстрелов со стороны ВСУ, заявил Эдуард Басурин

Заместитель начальника милиции Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин сообщил о гибели двух мирных жителей в результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины.

«За последние сутки украинские военные 12 раз обстреляли Донецкую народную республику. Под огнем оказались шесть населенных пунктов. В результате обстрела были ранены двое мирных граждан», — заявил Басурин.

21 февраля президент России Владимир Путин объявил о признании независимости ДНР и ЛНР. После этого между сторонами был подписан договор о дружбе и сотрудничестве.

Затем республики Донбасса обратились к Российской Федерации с просьбой о помощи. Российская Федерация начала специальную военную операцию 24 февраля.

Похожие статьи
6 февраля 2026 53

Азербайджан направил ноту протеста России из-за высказываний депутата Затулина о приговоре экс-лидерам Карабаха

Азербайджан направил официальный протест Российской Федерации. Поводом послужили высказывания депутата Государственной Думы Константина Затулина. Ноту…

2 марта 2026 44

Зеленский заявил о рисках для поставок оружия из-за ситуации на Ближнем Востоке, В Киеве обеспокоены: эскалация на Ближнем Востоке может сказаться на поставках ПВО, Украина опасается срыва графиков поставок ПВО на фоне конфликта в Израиле

В администрации президента Украины внимательно следят за развитием конфликта на Ближнем Востоке. В Киеве всерьез…