Илья Кива заявил о приказе Зеленского ликвидировать глав военно-гражданских администраций Херсонской и Запорожской областей

Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива, ссылаясь на свои источники, заявил о приказе президента Украины Владимира Зеленского. Сообщается, что Зеленский поручил ликвидировать глав военно-гражданских администраций Херсонской и Запорожской областей, которые подконтрольны российским военным.

«Руководителю контрразведки Александру Покладу разработать операцию по ликвидации глав военно-гражданских администраций», — сообщил Кива со ссылкой на источник в ОП.

По его словам, эта задача касается также заместителей глав администраций. Данную информацию он обнародовал в своём телеграм-канале.

Российские военные в ходе специальной операции взяли под контроль всю Херсонскую область и часть Запорожской области. В этих регионах были сформированы военно-гражданские администрации.

На подконтрольных территориях налаживаются торговые связи с Крымом. Также там было установлено вещание российских телеканалов и радиостанций.

Похожие статьи
19 февраля 2026 98

Труханов опроверг наличие российского паспорта и призвал Зеленского вернуть ему гражданство Труханов предъявил документ об отсутствии гражданства РФ и просит Зеленского отменить указ «Это юридически подтвержденный факт»: Труханов потребовал от Зеленского вернуть украинское гражданство

Геннадий Труханов, ранее занимавший пост руководителя администрации Одессы, публично опроверг обвинения в наличии у него…

2 марта 2026 75

Зеленский заявил о рисках для поставок оружия из-за ситуации на Ближнем Востоке, В Киеве обеспокоены: эскалация на Ближнем Востоке может сказаться на поставках ПВО, Украина опасается срыва графиков поставок ПВО на фоне конфликта в Израиле

В администрации президента Украины внимательно следят за развитием конфликта на Ближнем Востоке. В Киеве всерьез…