Госар против помощи Украине: зачем тратить 40 миллиардов, если в США растут долг и инфляция

Член палаты представителей от штата Аризона Пол Госар в своём аккаунте в соцсетях объяснил причины голосования против нового транша помощи Украине. По его мнению, 40 миллиардов долларов, которые администрация Байдена намерена выделить, являются бесполезной тратой средств налогоплательщиков.

«В прошлом году Зеленский, будучи государственным служащим, каким-то образом заработал сто миллионов долларов. Как думаете, куда на самом деле пойдет большая часть из предложенных Украине сорока миллиардов долларов?» — спросил конгрессмен своих читателей.

Как считает Пол Госар, правительству США следует заниматься внутренними проблемами. К ним он отнёс растущий госдолг, инфляцию и вопросы иммиграции, а не развязывать, по его мнению, прокси-войну с Россией, чего якобы добивается Джо Байден. Такое решение, написал конгрессмен, станет для страны ошибкой с глобальными последствиями.

Ранее палата представителей проголосовала за выделение Киеву 40 миллиардов долларов. Однако в сенате это решение было заблокировано сенатором Рэндом Полом.

Похожие статьи
6 марта 2026 58

Военная операция против Ирана обернулась для США дипломатическим кризисом: арабские союзники чувствуют предательство, а многомиллиардные контракты — под угрозой

Начало военной операции против Ирана обернулось для Вашингтона неожиданным дипломатическим кризисом в собственном лагере. Ключевые…