Керченский завод «Залив» обеспечен заказами до 2025 года: контракты на 100 миллиардов рублей
Керченский судостроительный завод «Залив» полностью обеспечен заказами до 2025 года. Об этом в комментарии РИА Новости заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
«Загрузка производственных мощностей предприятия в настоящее время составляет 100%», — сообщил он.
По его словам, на верфи сейчас строятся девять кораблей и судов. Выполняются 18 контрактов на общую сумму более 100 миллиардов рублей. Два из девяти строящихся кораблей планируется передать флоту в следующем году.
АО «Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы» (торговая марка «Залив») имеет более чем 75-летнюю историю. Предприятие является одним из крупнейших промышленных объектов Республики Крым.
Россияне в 2025 году нарастили переводы за рубеж до сотен миллиардов рублей: основными получателями стали страны СНГ и Азии
Россияне в 2025 году заметно активизировали переводы денег за пределы страны. Эту тенденцию, опираясь на…
Исторический максимум: золотые резервы России превысили 400 миллиардов долларов
Золотые резервы России достигли исторического максимума. По информации Центрального банка, в начале февраля 2026 года…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за два месяца упали почти на 50%: резервы ФНБ компенсируют потери
Первые два месяца 2026 года стали серьёзным испытанием для российской казны. Доходы бюджета от продажи…
Эпоха щедрого кешбэка в российских банках заканчивается: рекордные 400 миллиардов в 2024 году и прогноз на 2026-й
Привычные правила игры на российском банковском рынке начинают меняться. В ближайшие годы держателям карт, вероятно,…
Морской экспорт российской нефти упал до минимума с июня 2024 года: повреждения портов и рост цен на Urals сдерживают отгрузки
Морской экспорт российской нефти сократился до минимальных значений с лета 2024 года. Аналитики допускают, что…
Билеты из Москвы в Коломбо на майские праздники: перелет туда от 9,4 тысячи рублей, но обратный — дорого и с ограничениями
Эксперты туристического бизнеса отметили необычное изменение цен на авиабилеты. На майские праздники появились бюджетные варианты…
Российские туристы потратили на зарубежный отдых на майские 212 тысяч рублей
Средний чек за рубежом на майские праздники снизился на 15 тысяч по сравнению с прошлым…
Цены на такси рванут вверх: виноваты иномарки и новые правила
Из-за подорожания привычного Solaris до трех миллионов и новых правил поездки на такси вырастут на…
Любят меньше, тратят больше: пачка презервативов превысила 500 рублей
Скачок цен объясняется конфликтом на Ближнем Востоке, а не любовью
Мальдивы становятся доступнее: цены на отдых в гостевых домах стартуют от 80 тысяч рублей
Представление о Мальдивах как о недосягаемой роскоши, доступной лишь избранным, постепенно уходит в прошлое. Архипелаг…
Январские квитанции ЖКХ удивили россиян «тринадцатой платёжкой»: эксперты объяснили причины резкого роста
Начало года принесло российским семьям неприятный сюрприз. В регионах массово фиксируют квитанции за ЖКУ с…
Отдых в 2026 году: какими будут расходы для российских туристов в Турции, Таиланде, Вьетнаме, ОАЭ, Египте и на Хайнане
Российские туристы уже сейчас могут оценить примерные расходы на отпуск в популярных странах в 2026…