Полицейские Химок установили личность женщины, которая оставила двух маленьких собак в багажнике автомобиля рядом с отделением полиции. Выяснилось, что она приехала с детьми на лечение в местный санаторий и решила запереть питомцев в машине на всё время своего пребывания.
Жители улицы Речной в микрорайоне Фирсановка слышали лай и вой из багажника припаркованной машины трое суток. Не сумев найти владельца автомобиля, они обратились с заявлением в полицию.
«В конце прошлой недели на парковке у детского санатория появилась белая «Лада Гранта» с рязанскими номерами. Наши питомцы стали проявлять к ней особый интерес», — рассказали местные жители.
Заглянув в багажник, люди увидели двух той-терьеров. Рядом стояли полные миски с едой и пустые — для воды. Администрация санатория оставила на лобовом стекле записку и в итоге разыскала хозяйку автомобиля.
Ею оказалась 30-летняя женщина, которая остановилась в санатории с детьми, но скрыла наличие питомцев. Она планировала подкармливать их по ночам, надеясь, что за три недели с собаками ничего не случится. Женщине объяснили, что её действия могут быть расценены как жестокое обращение с животными. Она пообещала отдать питомцев на передержку.
