Экипажи выполняют задачи на новой технике, которой почти не требуется обслуживание после боевых выходов.
«Вышли без одной царапины вообще. Вернулись с боевого задания», — рассказал военнослужащий Александр.
Опорные пункты противника часто располагаются в лесных насаждениях. С воздуха с помощью беспилотников хорошо видны вражеские траншеи — такова специфика боёв на этой территории.
Заняв позицию, танк производит несколько выстрелов с интервалом в несколько минут. Этого времени достаточно, чтобы противник не успел прийти в себя, а экипаж избежал возможного ответного огня.
Бойцы называют свои действия на передовой простым словом — работа. Для них это будни: обычный выезд на задание с последующим возвращением, маскировкой техники и быстрым обслуживанием.
«Машину получил в сентябре месяце, новую полностью. Пока не подводила. Зимой заводилась с полпинка. Нареканий к машине нет», — отметил военнослужащий Борис.
