Рейсы из ОАЭ в Россию отменены на фоне обострения: тысячи россиян застряли в стране

Рейсы в Россию из Объединенных Арабских Эмиратов отменили на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке. В настоящее время на территории ОАЭ находится порядка 20 тысяч отдыхающих из РФ.

Семья из Белгорода оказалась в тяжелой ситуации из-за невозможности вернуться на родину. Другая россиянка из Екатеринбурга решила помочь соотечественникам и разместить их в своем номере.

Супружеская пара должна была отправиться в РФ 27 февраля. Однако их выселили из отеля раньше срока, и теперь они вынуждены проводить все время в холле гостиницы. Большинство путешественников из России в настоящее время либо ждут рейсов домой, либо находятся в отелях, которые им предоставили туроператоры. Компании также позаботились о питании клиентов.

«Отдых давно закончился, хотим домой, но вылететь не можем из-за закрытого неба. Сидим на чемоданах, обстановка накалена», — поделились отдыхающие.

Обострение конфликта на Ближнем Востоке внесло коррективы в полетную программу авиакомпаний. Число доступных направлений для российских туристов заметно сократилось, время в пути на отдельных рейсах выросло, неизбежным оказалось и повышение цен на билеты.

Похожие статьи
9 марта 2026 45

Эскалация на Ближнем Востоке переводит госпиталь США в Ландштуле в особый режим: поступают данные о сотнях погибших американских военных

Американский военный госпиталь в немецком Ландштуле переводит работу в особый режим. Причиной стала эскалация конфликта…

Добавить комментарий