В Египте многодетной семье подали скумбрию с живыми червями: повар назвал паразитов рыбьими глазами

Происшествия

Поездка в Египет обернулась для многодетной семьи из России гастрономическим шоком. В первый же день пребывания в Шарм-эль-Шейхе им подали скумбрию с живыми червями внутри. Произошло это в главном ресторане отеля.

Семья пришла на ужин с тремя детьми. В какой-то момент один из ребят почувствовал во рту нечто живое и вытащил червя. Приглашенный к столу повар попытался оправдаться: находка якобы оказалась рыбьим глазом.

Мать семейства Татьяна не приняла такое объяснение. Женщина устроила повару краткую просветительскую беседу, объяснив, что в блюде находятся паразиты, а не части рыбы.

Позже младшая дочь пожаловалась на недомогание. По словам Татьяны, выраженных симптомов отравления ни у кого из них нет. Тем не менее аллергическая реакция остается риском, поэтому она потребовала от администрации отеля провести проверку.

Главный вопрос для семьи: какой именно вид паразита оказался в рыбе? Дети аллергики, и знание точного типа червя поможет врачам в случае осложнений. Однако ответа от гостиницы пока не последовало.

Павел Еремин
ND.RU
Добавить комментарий