Редкое зрелище: истребитель Су‑35С показали без ракет и даже без пилонов

Новости
Блогер Fighterbomber заснял истребитель без единой ракеты и даже без креплений для них, а такое сейчас увидишь нечасто

Военный блогер Fighterbomber показал российский истребитель Су‑35С без подвесного вооружения и без пилонов (креплений для установки вооружения).

Истребитель Су‑35С несёт опознавательные знаки Военно‑воздушных сил России. Под крыльями и фюзеляжем отсутствуют как ракеты, так и сами крепления для их монтажа.

Автор канала отметил, что это очень редкое зрелище в нынешнее время.

Многоцелевой сверхманевренный истребитель Су‑35С относится к поколению 4++. Его прототип впервые поднялся в небо в 2008 году. Это глубокая модернизация Су‑27 с более продвинутой авионикой и двигателями АЛ‑41Ф‑1С с управляемым вектором тяги.

Истребитель оснащён 12 узлами подвески для вооружения. Он способен нести разнообразные ракеты классов «воздух‑воздух» и «воздух‑земля», включая дальнобойную Р‑37М с заявленной дальностью действия до 300 километров.

Павел Еремин
ND.RU
Добавить комментарий