Эксперт сервиса бронирования пакетных туров OnlineTours Оксана Власенко посоветовала российским туристам заранее определить траты, на которых не стоит экономить, чтобы впечатления от поездки остались приятными.
Первым делом она советует доплатить за выбор конкретных мест в салоне самолёта при покупке билетов.
«Вас могут посадить в разные концы самолета. Доплатить за места рядом на стойке часто уже нельзя: свободных мест рядом может не быть», — пояснила Оксана Власенко.
Следующий совет: трансфер. Власенко советует заранее забронировать индивидуальную поездку. Не придётся ждать, пока автобус от туроператора объедет все окрестные отели.
Также не стоит экономить на:
- медицинской страховке;
- питании;
- выборе отеля.
При бронировании жилья она советует обращать внимание не только на количество звёзд, но и на реальное состояние номеров и расположение гостиницы относительно пляжа и магазинов.








