В Мадриде фаворитка Андреева сыграет с лаки-лузером Удварди

Спорт
Удварди не прошла квалификацию, но теперь сыграет с фавориткой на центральном корте

23 апреля на турнире WTA-1000 в Мадриде сыграют во втором круге россиянка Мирра Андреева и венгерка Панна Удварди. Матч пройдёт на центральном корте имени Маноло Сантаны и начнётся не раньше 20:00 по московскому времени.

Андреева посеяна под девятым номером, а её соперница занимает 92-е место в рейтинге WTA.

С начала грунтового сезона Андреева выиграла семь матчей из восьми. Две недели подряд она играла на турнирах в Линце и Штутгарте. В Австрии Андреева взяла титул.

Финал в Линце показал характер Андреевой. Она обыграла Анастасию Потапову со счётом 1:6, 6:4, 6:3, уступив первый сет. Потапова с 2026 года представляет Австрию, ранее она выступала за Россию.

У Удварди нет крупных титулов, но она стабильно остаётся в топ-100. В 2026 году венгерка одержала 10 побед и потерпела 10 поражений.

В Мадриде Удварди начала с квалификации, но не смогла её пройти. Однако Удварди попала в основную сетку как лаки-лузер. На этом турнире она впервые в карьере пробилась во второй круг.

Павел Еремин
ND.RU
Добавить комментарий