В Щёлкове мужчина мог убить семью и покончить с собой из-за финансовых трудностей и ставок

В квартире подмосковного Щёлкова обнаружены тела четырёх человек: 40-летней женщины, её дочерей 17 и 11 лет и 42-летнего мужчины. По предварительным данным, тела находились в помещении около месяца.

«Следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведён осмотр места происшествия… изъяты мобильные телефоны и иные гаджеты погибших», — добавили в Следственном комитете по Подмосковью.

На женщине и детях найдены множественные колото-резаные раны. Квартира была заперта изнутри, а рядом с телом мужчины обнаружена бутылка из-под уксусной кислоты. У него не было ножевых ранений.

По версии следствия, глава семьи мог нанести жене и дочерям смертельные ранения, а затем совершить суицид. Для установления всех обстоятельств назначены судебно-медицинская и генетическая экспертизы, а также посмертная психолого-психиатрическая экспертиза мужчины.

Соседи обратились в экстренные службы, почувствовав странный запах. Родственники долгое время не сообщали о пропаже. По данным СМИ, семья получила гражданство России в 2010 году и недавно купила квартиру в ипотеку.

По предварительной информации, в семье могли возникать конфликты из-за финансовых трудностей или увлечения мужчины спортивными ставками. Есть версия, что после трагедии он несколько дней находился в квартире.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что 21 апреля родственник не дозвонился до женщины. Вечером того же дня старшая дочь последний раз была в сети. Через неделю мужчина ответил звонящему, сказав, что семья занята ремонтом и у них всё хорошо. После этого телефоны перестали отвечать.

admin
ND.RU