Песков о возможном матче Россия — Украина: «Мы два родственных народа, спорт — это не политика» УЕФА, форма украинской сборной и политика: Песков призвал разделять спорт и противоречия

Возможная встреча сборных России и Украины на чемпионате Европы по футболу не усугубит противоречия между странами. Мы должны быть выше этого, поскольку спорт — это спорт, а не политика. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он прокомментировал появление у украинской сборной новой формы с контурами страны, включая Крым, а также с лозунгом запрещенной в РФ УПА «Слава Украине! Героям слава!».

«Мы убеждены, что мы два родственных народа. В нашей стране украинцы всегда желанные гости», — подчеркнул Песков.

При этом представитель Кремля не видит смысла в том, чтобы наносить карту России на форму российских игроков.

«Зачем нам рисовать — у нас все есть», — сказал Песков.

ФИФА и УЕФА внимательно следят за политизацией соревнований.

Ранее УЕФА одобрило новую форму украинской команды, хотя тем самым было нарушено правило, запрещающее размещение политических символов на экипировке.

Комментарии

Пока никто не написал. Будьте первым.

Написать комментарий

Комментарии со ссылками не публикуются.

Похожие статьи