МИД России: учения НАТО и Украины в Черном море — «провокативная игра мускулами»
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала совместные учения НАТО и Украины в Чёрном море. По её мнению, эти учения носят антироссийский характер. Дипломат полагает, что Альянс стремится превратить акваторию в зону противостояния.
«Это, безусловно, провокативная игра мускулами», — заявила Захарова на брифинге.
Она отметила, что Чёрное море усилиями США и их союзников постепенно превращается из зоны сотрудничества в «зону силового противостояния».
«Делается это намеренно, делается это для того, чтобы ещё один регион мира под руководством США стал нестабильным и стал представлять угрозу», — подчеркнула представитель МИД.
Последние инциденты в Черном море с британским эсминцем и нидерландским фрегатом Захарова назвала «цепью провокаций, которая имеет скоординированный характер». По её словам, НАТО намеренно «взвинчивает обстановку по периметру наших рубежей», что повышает вероятность вооружённых инцидентов.
В Петербурге этой зимой заметили зубастых уток-крохалей, которые решили остаться вместо Европы
В Петербурге этой зимой заметили необычных пернатых гостей. В черте города обосновались две самки среднего…
«Котольф Китлер» обошёлся жителю Сочи в тысячу рублей
За кота, похожего на фюрера, сочинец заплатил тысячу рублей
Российские карты могут перестать принимать для оплаты VPN
Эксперт допускает такой запрет уже в ближайшие дни по аналогии с оплатой Apple ID
Microsoft объяснила, почему на Windows 11 не нужен сторонний антивирус
Защита Windows 11 не ограничивается одним Defender, а включает SmartScreen и другие встроенные инструменты
Зонд NASA возвращается на Землю и сгорит в атмосфере из-за капризов Солнца
Американский исследовательский зонд Van Allen Probe A возвращается на Землю. Аппарат, отправленный NASA в космос…
Геймеры не могут запустить Atomic Heart из-за сбоя антипиратской защиты Denuvo
Техподдержка Denuvo признала, что их антипиратская система сбоит из-за локальных блокировок интернета
Алаудинов объяснил, что после войны в Иране грозит открытый конфликт РФ и НАТО
Только победа обеспечит безопасность России в случае открытого конфликта с НАТО, объяснил Алаудинов
20 государств поддержали создание спецтрибунала против России
Киев насчитал уже два десятка союзников по спецтрибуналу, хотя в Москве это пока просто игнорируют
За «сертифицированную идиотку»: МИД Италии вызвал посла России
После того как Соловьев назвал Мелони фашисткой и идиоткой, МИД Италии вызвал посла России
Jaecoo J7 для России получил более доступные переднеприводные версии
Теперь кроссовер можно купить и за 2,85 млн рублей
В Смоленской области стартовал прием заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» для выдвижения кандидатов в Госдуму
В Смоленской области стартовал прием заявок от желающих участвовать в предварительном голосовании «Единой России» для…
Утилизация автомобилей в России: почему реальность далека от образа гигантского пресса?
Утилизационный сбор знаком российским водителям уже больше десяти лет: его ввели еще в 2012-м. Однако…